支付宝官网怎么注销支付宝账号?

 时间:2026-05-01 08:03:12

1、首先打开电脑浏览器,

支付宝官网怎么注销支付宝账号?

2、在浏览器搜索页面输入支付宝官网进行搜索

支付宝官网怎么注销支付宝账号?

3、搜索到支付宝官网页面后点击进入支付宝网页界面

支付宝官网怎么注销支付宝账号?

4、在网页登陆支付宝账号,在支付宝网页上角点击服务大厅

支付宝官网怎么注销支付宝账号?

5、在服务大厅选择自助服务

支付宝官网怎么注销支付宝账号?

6、在账号服务页面,找到账号注销点击进入

支付宝官网怎么注销支付宝账号?

7、在这里勾选以后点击下一步

支付宝官网怎么注销支付宝账号?

8、最后点击确定注销,注销以后会跳转注册成功页面

  • 新版本闲鱼APP软件如何更换手机号?
  • 330级后淘金币小镇怎么浏览好店赚淘金币
  • 花呗只有3000额度怎么分期
  • App有哪些推广渠道?该怎么推广?我来告诉你。
  • 如何关闭ME语音隐身
  • 热门搜索
    初中小组手抄报 中华传统美德手抄报 心理手抄报 安全在我心手抄报 美德少年手抄报图片 一年级教师节手抄报 关于健康的手抄报图片 感恩父母手抄报资料 关于教师节手抄报 岭南文化手抄报