iPhone如何彻底删除App

 时间:2026-04-28 21:19:45

1、方法一:找到想要卸载的软件,长按住该软件图标,直到左上角有一个“×”号并点击,确定删除即可。

iPhone如何彻底删除App

2、方法二:打开设置,点击“通用”。

iPhone如何彻底删除App

3、点击iPhone储存空间,找到要卸载的软件打开,然后点击“删除应用”确认删除即可。

iPhone如何彻底删除App

4、总结如下图所示。

iPhone如何彻底删除App

  • iPhone如何彻底删除APP
  • iPhone如何彻底卸载软件
  • 苹果手机怎么卸载软件
  • 苹果手机怎么删除APP
  • 苹果手机如何彻底干净的卸载掉软件App
  • 热门搜索
    饮食安全手抄报内容 预防传染病手抄报资料 英语节日手抄报 守则规范手抄报 诚信从我做起手抄报 英雄人物手抄报 关于猴年的手抄报 消防知识手抄报图片 关于春天的手抄报花边 卫生城市手抄报