翻译大全怎样设置单词自动添加生词本功能

 时间:2026-05-12 12:44:23

1、点击打开手机主界面的翻译大全软件;如图;

翻译大全怎样设置单词自动添加生词本功能

2、进入软件首页,点击右下方【我的】选项,如图;

翻译大全怎样设置单词自动添加生词本功能

3、进入【我的】界面后,点击【设置】选项,如图;

翻译大全怎样设置单词自动添加生词本功能

4、进入【设置】选项后,找到【单词自动添加生词本】选项,如图;

翻译大全怎样设置单词自动添加生词本功能

5、点击【单词自动添加生词本】选项右侧的灰色按钮,如图;

翻译大全怎样设置单词自动添加生词本功能

6、点击后其右侧灰色按钮变为蓝色,即表示设置成功,如图;

翻译大全怎样设置单词自动添加生词本功能

  • 头伏怎么算出来的?
  • n1准考证怎么下载
  • 苦瓜怎么处理才不苦?
  • 怎么辨别法牛品相方法
  • 大秦帝国手游新手攻略
  • 热门搜索
    二年级国庆节手抄报 手抄报题目 无烟校园手抄报 爱护动物手抄报 四年级读书手抄报 英语手抄报花边边框 汉字的来历手抄报 三年级教师节手抄报 俭以养德手抄报 防震减灾的手抄报