itunes怎么设置地区为中国

 时间:2026-04-24 13:42:55

1、首先打开我们itunes 打开后如下图显示的那样

itunes怎么设置地区为中国

2、然后我们点击itunes store这个按钮 

itunes怎么设置地区为中国

3、点击后我们进入了itunes store 点击右侧的滑动条,往下拉 如下图

itunes怎么设置地区为中国

4、拉到最下面后,我们看到了一个图标,如下图

itunes怎么设置地区为中国

5、我们点击这个图标,进入了国家选择页面

itunes怎么设置地区为中国

6、这时候我们还是找到右上角的滑动条,往下拉

itunes怎么设置地区为中国

7、我们一直拉,直到找到中国

itunes怎么设置地区为中国

8、我们点击中国国旗,这时候我们就切换了地区

itunes怎么设置地区为中国

  • 韩式麻花辫盘发教程
  • 火影忍者手游萌黄怎么获得
  • 摔跤后锁骨变形怎么办
  • 植物大战僵尸3-2关打法攻略
  • 天马行空逗趣话术(三)
  • 热门搜索
    植物园手抄报 预防新型冠状病毒手抄报内容 我的2035年手抄报图片 数学手抄报五年级 文明手抄报图片 冬天的手抄报 国庆节手抄报图片 手抄报国庆 烈士手抄报简单又漂亮 铁人精神手抄报