iPhone12proMAX怎么设置轻点两下静音的啰?

 时间:2026-04-26 17:01:53

1、你们把苹果12的设置打开,如下。

iPhone12proMAX怎么设置轻点两下静音的啰?

2、将苹果12的辅助功能点击后打开,如下。

iPhone12proMAX怎么设置轻点两下静音的啰?

3、打开苹果12的触控,如下。

iPhone12proMAX怎么设置轻点两下静音的啰?

4、点击轻点背面这里,如下。

iPhone12proMAX怎么设置轻点两下静音的啰?

5、打开轻点两下,如下。

iPhone12proMAX怎么设置轻点两下静音的啰?

6、在轻点两下选择静音,如下。

iPhone12proMAX怎么设置轻点两下静音的啰?

7、要对手机静音,你们双击背部两下手机会自动静音。

iPhone12proMAX怎么设置轻点两下静音的啰?

  • 如何用iPhone手机下载英雄杀
  • 网上如何做生意
  • iphone秒锁屏,保护电源物理按键
  • 马蹄苹果羹怎么做
  • 进行篮球运动时崴脚后处理办法
  • 热门搜索
    民族精神手抄报 手抄报的装饰花边 重阳节手抄报简单 建军节手抄报内容 安全出行手抄报 感恩妈妈手抄报内容 关于艺术的手抄报 法在我心中手抄报 放飞中国梦手抄报 海洋手抄报