微信礼品卡怎么删除

 时间:2026-04-25 11:05:49

1、打开手机微信【我的】界面,点击【卡包】。

微信礼品卡怎么删除

2、在卡包页面选择【券和礼品卡】。

微信礼品卡怎么删除

3、进入礼品卡详情页面,点击需要删除的礼品卡。

微信礼品卡怎么删除

4、在礼品卡详情页中,首先点击右上角的三点图标,然后点击【删除】即可。

微信礼品卡怎么删除

  • 云闪付如何查找交易关闭的订单
  • 招商银行自动扣款怎么取消
  • 微信如何查看交易问题
  • 微信代扣怎么取消
  • 花呗还款怎么设置银行卡还款方式
  • 热门搜索
    民族团结手抄报花边 抗震救灾手抄报 运动会手抄报资料 手抄报中国梦 电子手抄报模板 平安校园手抄报内容 六年级手抄报 关于法治的手抄报 数学手抄报四年级下册 庆五一手抄报