iphone8截屏怎么截屏

 时间:2026-04-22 10:02:37

1、点击辅助功能

在设置通用界面点击一下辅助功能。

iphone8截屏怎么截屏

2、点击辅助触控

进入后点击一下页面的assistivetouch辅助触控。

iphone8截屏怎么截屏

3、点击自定顶层菜单

选择一下页面的自定顶层菜单。

iphone8截屏怎么截屏

4、添加屏幕快照图标

找到“屏幕快照”图标添加在内并使用即可。

iphone8截屏怎么截屏

  • 苹果手机有没有自由度高的游戏
  • 龙族幻想怎么关闭语音
  • 苹果手机8如何截图
  • 茶叶种植,如何提高茶叶品质
  • 威然电动尾门有感应功能吗
  • 热门搜索
    做美德少年手抄报 放飞心灵手抄报 手抄报国庆70周年 手抄报的版面设计 七十周年手抄报 新中国成立70周年手抄报 长征手抄报图片 防新型冠状病毒手抄报 关于科普类的手抄报 小手牵大手手抄报