QQ怎么打开推荐本地照片集功能#校园分享#

 时间:2026-04-21 21:24:02

1、在手机上打开QQ后点击左上角个人头像。

QQ怎么打开推荐本地照片集功能#校园分享#

2、点击“设置”。

QQ怎么打开推荐本地照片集功能#校园分享#

3、点击“隐私”。

QQ怎么打开推荐本地照片集功能#校园分享#

4、点击“权限设置”。

QQ怎么打开推荐本地照片集功能#校园分享#

5、点击“好友动态权限设置”。

QQ怎么打开推荐本地照片集功能#校园分享#

6、点击“权限与安全”。

QQ怎么打开推荐本地照片集功能#校园分享#

7、滑动到最下方,再将推荐本地照片集这一功能打开即可。

QQ怎么打开推荐本地照片集功能#校园分享#

  • 怎么去买一只狗狗?
  • 网易云音乐如何开启向其他人展示歌房中状态
  • 手机QQ如何设置特别关心好友及提示音?
  • 手机QQ办公应用-审核怎么添加?如何提交审核申请
  • 小游戏闹鬼的房子
  • 热门搜索
    班级公约手抄报 我与祖国共成长手抄报 六一手抄报图片 关于劳动节手抄报 网络安全手抄报的句子 爱护公物手抄报 新学期新希望手抄报 手抄报清明节 春节的来历手抄报 端午节手抄报。