如何设置华为手视频显示帧数

 时间:2026-04-23 01:34:50

1、step1,打开手机上的相机,如下图所示:

如何设置华为手视频显示帧数

2、step2,点击页面上的齿轮图标,如下图所示:

如何设置华为手视频显示帧数

3、step3,点击页面上的视频帧数,如下图所示:

如何设置华为手视频显示帧数

4、step4,进入页面后,点击切换至其他数值即可,如下图所示:

如何设置华为手视频显示帧数

  • 华为手机如何显示帧数
  • 华为P40实时帧率怎么查看
  • 华为手机怎么开启帧数显示?
  • 荣耀手机怎么显示帧率
  • 哪个软件可以在游戏时显示手机的帧数?
  • 热门搜索
    我爱读书手抄报的内容 生命手抄报 圣诞节手抄报内容 我阅读我快乐手抄报 劳动节手抄报简单漂亮 和谐校园手抄报内容 关爱残疾人手抄报 关于清明的手抄报内容 红心向党手抄报 动物手抄报