opporeno6怎么开启地震预警

 时间:2026-04-22 01:03:22

1、打开手机设置,选择安全。

opporeno6怎么开启地震预警

2、点击sos紧急联络选项,选择自然灾害预警。

opporeno6怎么开启地震预警

3、打开地震预警右侧的开关即可。

opporeno6怎么开启地震预警

1、1.打开手机设置,选择安全。

2.点击sos紧急联络选项,选择自然灾害预警。

3.打开地震预警右侧的开关即可。

  • opporeno6全屏拍照开启方法
  • opporeno6怎么开启语音唤醒
  • opporeno6怎么设置地震预警?
  • opporeno6如何开启地震预警
  • opporeno6怎么开启GPS定位
  • 热门搜索
    亲子阅读手抄报 教师节手抄报模板 小学生重阳节手抄报 花的手抄报 手抄报端午节 重阳节手抄报图片简单 低碳生活我先行手抄报 小学生手抄报模板 数学手抄报资料 美德少年手抄报