闲鱼如何设置接受交易消息通知

 时间:2026-04-23 13:22:22

1、打开手机进入后,寻找 闲鱼 。如果无法找到,请翻页或者上下滑动查找。

闲鱼如何设置接受交易消息通知

2、在 右下 方向,选择 我的 。如果无法找到,请翻页或者上下滑动查找。

闲鱼如何设置接受交易消息通知

3、在屏幕上,选择 右上角设置图标 。不同手机可能位置不一样。

闲鱼如何设置接受交易消息通知

4、在 左下 方向,选择 新消息通知

闲鱼如何设置接受交易消息通知

5、在 左上 方向,点击 交易消息

闲鱼如何设置接受交易消息通知

6、在 左上 方向,找到 应用通知 。祝你好运。

闲鱼如何设置接受交易消息通知

  • 怎么制作大的番茄酱盒子?
  • 闲鱼app软件在哪里快速一键擦亮自己的商品宝贝
  • 闲鱼怎么设置主页背景?
  • 闲鱼pro版怎么管理商品分类
  • 闲鱼怎么申请房东身份标志
  • 热门搜索
    文化手抄报 勾股定理手抄报 向国旗敬礼手抄报内容 勤俭节约手抄报图片 数学手抄报图片大全 垃圾分类手抄报资料 我爱运动手抄报 语文手抄报三年级 无烟校园手抄报 环保手抄报资料大全