微信支付回应个人二维码收款补税

 时间:2026-05-07 14:33:50

1、在手机上打开微信, 在微信服务界面里,点击收付款。

微信支付回应个人二维码收款补税

2、在微信二维码收款界面,点击收款小账本。

微信支付回应个人二维码收款补税

3、然后点击上方微信支付回应个人二维码收款相关公告。

微信支付回应个人二维码收款补税

4、在公告里,可以看到微信个人二维码收款不用补税。

微信支付回应个人二维码收款补税

  • 老年痴呆想卖房应该怎么办理相关手续
  • 凉拌白菜丝怎么做?
  • 教你做拌青萝卜干
  • 如何收藏当代名人字画
  • 文玩御斋中的金刚菩提原籽怎样刷干净
  • 热门搜索
    关于桥的手抄报 历史手抄报资料 关于三月三的手抄报 安全出行手抄报内容 动物手抄报大全 新书推荐手抄报 艾滋病手抄报图片 数学手抄报内容三年级 预防登革热手抄报 科学手抄报图片