抖音亲子守护在哪里开启?

 时间:2026-04-22 02:25:59

1、第一步:打开抖音,在抖音的个人的主页界面中,点击其中右上角的【三】就会在旁边弹出窗口;

抖音亲子守护在哪里开启?

2、第二步:在窗口中可以看到下方有一个【青少年守护中心】点击进入到该功能界面;

抖音亲子守护在哪里开启?

3、第三步:随后在此功能界面,点击其中【亲子守护】就可以去开启亲子守护模式,

抖音亲子守护在哪里开启?

  • 抖你软件怎么关闭神秘人
  • 抖音绑定支付宝显示换绑频繁
  • 抖音粉丝团在哪
  • 抖音直播记录怎么隐藏
  • iPhone怎样查看保修协议
  • 热门搜索
    关于童话的手抄报 邪教手抄报 有趣的汉字手抄报图片 六一儿童节手抄报大全 英语手抄报版面设计 熄灯一小时手抄报 预防结核病手抄报内容 清明节的手抄报怎么画 重阳节手抄报图片简单 同讲普通话携手进小康手抄报内容