vivo手机怎么设置小窗口模式

 时间:2026-04-22 17:34:32

1、点击软件管理

点击i管家应用,点击软件管理图标。

vivo手机怎么设置小窗口模式

2、点击权限管理

点击上方的权限管理的选项。

vivo手机怎么设置小窗口模式

3、点击悬浮窗管理

点击悬浮窗管理的选项。

vivo手机怎么设置小窗口模式

4、打开开关

打开应用后方的开关即可开启应用的悬浮窗权限。

vivo手机怎么设置小窗口模式

vivo手机怎么设置小窗口模式

  • oppo游戏空间悬浮窗增加应用
  • vivo手机怎么设置悬浮窗
  • 关于手机的IP地址不可用的解决方法1
  • iqoo8pro怎么设置快速启动应用小窗
  • vivo手机游戏魔盒怎么设置?
  • 热门搜索
    诚实守信手抄报内容 关于节日的英语手抄报 建军节手抄报内容20字 小学语文手抄报 历史手抄报资料 消防手抄报资料 法律进校园手抄报 手抄报花边又漂亮 七年级上册历史手抄报 手抄报古诗