手机数据怎么彻底清除

 时间:2026-04-26 01:23:28

1、打开设备

打开设置,点击我的设备。

手机数据怎么彻底清除

2、打开恢复出厂设置

在设备页面,点击恢复出厂设置。

手机数据怎么彻底清除

3、成功清除数据

在出厂设置页面,点击清除所有数据。

手机数据怎么彻底清除

1、打开设备

打开设置,点击系统与更新。

手机数据怎么彻底清除

2、选择重置

在系统页面,点击重置。

手机数据怎么彻底清除

3、成功清除数据

在重置页面,点击恢复出厂设置。

手机数据怎么彻底清除

1、打开通用

打开设置,点击通用。

手机数据怎么彻底清除

2、选择还原

在系统页面,点击还原。

手机数据怎么彻底清除

3、成功清除数据

在重置页面,点击还原所有设置即可清除数据。

手机数据怎么彻底清除

  • 手机如何永久删除数据?
  • 怎么清除手机数据?
  • 如何彻底删除oppo手机数据防止恢复
  • 手机如何【彻底清除全部数据】?
  • oppo手机怎么彻底清除全部数据?
  • 热门搜索
    万圣节手抄报英语 美丽家园手抄报内容 古诗词手抄报内容 励志手抄报图片 一年级手抄报大全简单 古诗配画手抄报 防震减灾的手抄报 关爱教育手抄报 关于爱国的手抄报内容 小学生清明节的手抄报