vivox30如何关掉系统应用自动更新

 时间:2026-04-22 07:28:04

1、第一步,打开vivo手机,找到应用商店的图标点击进入

vivox30如何关掉系统应用自动更新

2、第二步,进入应用商店的界面;点击下方的管理进入

vivox30如何关掉系统应用自动更新

3、第三步,进入管理页面后,点击设置

vivox30如何关掉系统应用自动更新

4、第四步,进入这个页面之后,找到自动更新关闭后面的开关即可

vivox30如何关掉系统应用自动更新

  • vivo浏览器怎么关闭角标提醒?
  • 荣耀x40怎么显示电量百分比
  • 手机应用市场推送的信息怎么关闭
  • OPPO手机怎么设置屏幕色温调节
  • 手机导航键消失怎么办
  • 热门搜索
    植物园手抄报 三八妇女节手抄报内容 关于国庆的手抄报 祖国在我心中的手抄报 红领巾心向党手抄报图片 楹联手抄报 做一个有道德的人手抄报 抗击肺炎手抄报 有关绿色环保的手抄报 一二年级防溺水手抄报