ios13更改微信提示音

 时间:2026-05-02 13:23:52

1、首先,我们需要解锁自己的手机,然后,我们需要在手机屏幕里面找到微信,然后打开微信。

ios13更改微信提示音

2、然后,进入微信之后,我们就需要在下面的功能中选择我,然后在,上面点击设置就可以了。

ios13更改微信提示音

3、然后,我们需要在这个界面里面找到新消息通知,然后我们选择点击进去就可以了。

ios13更改微信提示音

4、然后进去之后,我们就可以通过自己的需要来更改声音了,这样就可以解决这个问题了。

ios13更改微信提示音

1、第一步,解锁手机,打开微信

第二步,进入微信设置

第三步,进入新消息通知

第三步,更改声音

  • 苹果13手机微信提醒声音怎么设置方法
  • 苹果13微信声音怎么设置
  • ios13怎么改微信通知声音
  • 苹果13微信怎样设置来电铃声
  • ios13怎么改微信通知声音
  • 热门搜索
    重阳节手抄报内容30字 关于健康的手抄报内容 关于钓鱼岛的手抄报 民间故事手抄报 中国梦足球梦手抄报 身边的引火源手抄报 清明祭奠英烈手抄报 小年手抄报 我心中的祖国手抄报 关于节日的英语手抄报