花呗消费记录怎么查看

 时间:2026-05-05 23:31:31

1、进入支付宝,切换到【我的】页面;

花呗消费记录怎么查看

2、在我的页面点击【花呗】;

花呗消费记录怎么查看

3、接着点击【我的账单】;

花呗消费记录怎么查看

4、在我的账单页面,点击右上角【更多】;

花呗消费记录怎么查看

5、弹出来的选项中点击【历史账单】;

花呗消费记录怎么查看

6、在历史账单页面即可查看

花呗消费记录怎么查看

  • 花呗还款记录怎么查询?
  • 支付宝其他账号怎么注销
  • 如何快速查看支付宝的还款账目
  • 支付宝出现异常问题如何解决
  • 支付宝如何开通人脸识别支付
  • 热门搜索
    珍惜生命手抄报 暑假生活手抄报 共筑中国梦手抄报 数学手抄报版面设计图 未来的2035年手抄报 关于重阳节的手抄报简单又漂亮 珍爱生命预防溺水手抄报图画 争做美德少年手抄报 保护大自然的手抄报 花的手抄报