如何把银行卡里的钱转到微信钱包

 时间:2026-04-30 03:45:56

1、首先打开并登录微信,点击【我】-【服务】-【钱包】

如何把银行卡里的钱转到微信钱包

2、点击【零钱】

如何把银行卡里的钱转到微信钱包

3、点击【充值】

如何把银行卡里的钱转到微信钱包

4、充值方式点击选择你要转出钱的银行卡,如果事先没有绑定,要先操作绑定银行卡,可以参考我之前的经验分享,输入转款金额后,点击【确定】

如何把银行卡里的钱转到微信钱包

5、输入支付密码后即可成功转款,在【我的零钱】里即可查看到。

如何把银行卡里的钱转到微信钱包

如何把银行卡里的钱转到微信钱包

  • 怎么把银行卡里的钱转到微信里
  • 怎么从银行卡里把钱转到微信
  • 怎样将银行卡的钱转到微信钱包
  • 怎么从银行卡里把钱转到微信钱包
  • 如何将银行卡里的钱转到微信
  • 热门搜索
    关于水资源的手抄报 百善孝为先手抄报内容 科技幻想手抄报 有关爱国的手抄报 法制校园手抄报 传统文化手抄报资料 童话世界手抄报 法制安全手抄报资料 美文欣赏手抄报 弘扬传统文化手抄报