抖音app怎么取消点赞?

 时间:2026-05-08 13:41:16

1、首先,打开抖音视频播放页,点击屏幕“弹”图标。

抖音app怎么取消点赞?

2、然后,进入弹幕发送界面,点击“弹幕设置”图标。

抖音app怎么取消点赞?

3、之后,进入弹幕设置界面,点击“弹幕列表”选项。

抖音app怎么取消点赞?

4、最后,进入弹幕列表,找到点赞过的弹幕,点击右侧“爱心”图标即可取消点赞。

抖音app怎么取消点赞?

  • 抖音怎么关闭点赞功能
  • 《抖音》互动消息怎么清除
  • 抖音怎样关闭别人给我点赞
  • 抖音怎么删除点赞痕迹
  • 抖音app取消点赞
  • 热门搜索
    关于普法的手抄报 我是平安宣传员手抄报 关于三月三的手抄报 手抄报古诗 手抄报国庆70周年 关于我爱读书手抄报 七十周年手抄报 手抄报板块 关于校园安全的手抄报 关于成语的手抄报