keep怎么关闭关注和粉丝列表?

 时间:2026-04-24 21:26:09

1、点击头像

首先我们打开Keep,点击页面左上角的头像

keep怎么关闭关注和粉丝列表?

2、点击设置

在页面上可以看到设置,我们点击进入

keep怎么关闭关注和粉丝列表?

3、点击隐私

在栏目中可以看到隐私这个选项,我们点击进入

keep怎么关闭关注和粉丝列表?

4、关闭按钮

在页面上可以看到是否开启关注和粉丝列表,我们关闭右边的按钮即可。

keep怎么关闭关注和粉丝列表?

  • 2021杨超越抖音生日会直播入口在哪儿
  • 安卓版知音App如何开启青少年模式?
  • 抖音怎么公开游戏动态
  • qq音乐如何观看短剧
  • 哔哩哔哩如何关闭横屏视频看一看
  • 热门搜索
    初中小组手抄报 一年级数学手抄报 有关春天来了的手抄报 以爱国为主题的手抄报 登革热手抄报 手抄报初中生 古诗配画手抄报 环保手抄报资料大全 我心中的红十字手抄报 正月十五元宵节手抄报