苹果6慢动作视频拍摄技巧

 时间:2026-04-27 04:51:25

1、首先打开相机,往左侧滑动,下方黄色字体显示 “慢动作”时停止。

苹果6慢动作视频拍摄技巧

2、按下红色的拍摄按钮,拍摄需要的慢动作视频,拍摄完成后松开手指即可。

苹果6慢动作视频拍摄技巧

3、接着回到相册或相册的主页面, 打开即可看到拍摄的慢动作视频。

苹果6慢动作视频拍摄技巧

4、总结如下。

苹果6慢动作视频拍摄技巧

  • 苹果手机怎么拍慢动作?
  • 苹果手机怎么拍摄慢动作视频
  • 苹果怎么把原视频变成慢动作
  • 苹果手机慢动作怎么调速度?
  • iphone正常视频变成慢动作
  • 热门搜索
    戏曲大舞台手抄报 三年级手抄报大全 美德少年手抄报 国学手抄报 推广普通话手抄报文字 关于五一劳动节手抄报 科技手抄报图片 关于五一劳动节的手抄报 社会主义价值观手抄报 中秋节英语手抄报