手机钉钉直播怎么播放ppt课件

 时间:2026-04-23 12:57:35

1、在钉钉首页,点击【会议】。

手机钉钉直播怎么播放ppt课件

2、在会议页面,点击【发起直播】。

手机钉钉直播怎么播放ppt课件

3、出现选项,点击【在线直播】。

手机钉钉直播怎么播放ppt课件

4、在开始直播页面,点击【开始直播】。

手机钉钉直播怎么播放ppt课件

5、在直播页面,点击【屏幕共享】。

手机钉钉直播怎么播放ppt课件

6、出现提醒,点击【我知道了】。

手机钉钉直播怎么播放ppt课件

7、出现敏感提醒,点击【立即开始】。

手机钉钉直播怎么播放ppt课件

8、打开PPT,点击【播放】,这样就播放课件成功。

手机钉钉直播怎么播放ppt课件

手机钉钉直播怎么播放ppt课件

  • 钉钉怎么放ppt
  • 手机钉钉直播怎么播放ppt课件
  • 钉钉直播怎么播放ppt课件
  • 手机钉钉直播怎样放ppt
  • 钉钉直播怎么分享PPT
  • 热门搜索
    小学数学手抄报 普通话的手抄报 亲子手抄报 爱家乡手抄报 关于食品安全的手抄报 有关春节的手抄报 手抄报设计图 英雄手抄报简单一点 关于新学期的手抄报 党的生日手抄报