头条APP如何设置在宽带环境下不下载图片?

 时间:2026-05-07 14:25:50

1、手机打开“头条”APP,在“我的”页面中,点击“常用”项下的“系统设置”进入,如图所示。 

头条APP如何设置在宽带环境下不下载图片?

2、进入设置界面后,点击“非Wifi网络流量”进入,如图所示。 

头条APP如何设置在宽带环境下不下载图片?

3、进入选择界面中,在“非Wifi网络流量”项下,点击“极省流量(不下载图)”即可,如图所示。

头条APP如何设置在宽带环境下不下载图片?

  • 电信营业厅app如何办理宽带?
  • 中国联通APP怎么办理宽带
  • 今日头条如何设置移动网络下不下载图片
  • 中国联通APP如何查询宽带账号
  • 如何在广东移动APP办理宽带提速业务
  • 热门搜索
    卫生健康手抄报 三年级安全手抄报 自我介绍手抄报图片 小学生法制手抄报资料 关于地球的手抄报 数学知识手抄报 小学生讲文明手抄报 以书为友手抄报 法律伴我成长手抄报 爱护地球手抄报