陕西历史博物馆讲解怎么预约

 时间:2026-04-22 19:15:04

1、首先打开微信主页,点击右上角放大镜

陕西历史博物馆讲解怎么预约

2、输入【陕西博物馆】,点击下方【搜索】

陕西历史博物馆讲解怎么预约

3、在搜索结果页面点击公众号进入

陕西历史博物馆讲解怎么预约

4、进入公众号页面,输入【讲解预约】然后点击【发送】

陕西历史博物馆讲解怎么预约

5、在页面中点击【预约须知】进入

陕西历史博物馆讲解怎么预约

6、在页面中可以看到,预约讲解员只需要在现场大厅取号排队预约即可。

陕西历史博物馆讲解怎么预约

  • 兵马俑景区直通车怎么买票
  • 陕西历史博物馆30元门票怎么买?
  • 兵马俑讲解怎么预约
  • 南京大学怎么预约参观
  • 中国国家博物馆和首都博物馆的区别在哪
  • 热门搜索
    礼仪手抄报图片 有关于安全的手抄报 世界知识产权日手抄报 书香伴我行手抄报 自我介绍手抄报图片 科学手抄报的资料 关于感恩手抄报 讲文明懂礼貌手抄报 一年级小学生手抄报 孝德手抄报内容