oppo手机怎么恢复出厂设置?

 时间:2026-04-23 06:34:25

1、首先我们在手机桌面点击【设置】图标,打开设置界面,如图所示。

oppo手机怎么恢复出厂设置?

2、然后我们在设置界面,点击【其他设置】选项,如图所示。

oppo手机怎么恢复出厂设置?

3、然后在其他设置界面,点击【还原手机】选项,如图所示。

oppo手机怎么恢复出厂设置?

4、然后在里面点击相关选项,清除相关数据,恢复出厂设置,如图所示。

oppo手机怎么恢复出厂设置?

5、我们主要点击【抹掉全部内容与设置】,可以将除了联系人以外的数据基本都清除,在弹出来的选项,点击【抹掉数据】就可以开始清除,如图所示。

oppo手机怎么恢复出厂设置?

6、另外还需要点击【抹掉手机联系人与通话记录】,然后在弹出来的选项,点击【抹掉手机联系人与通话记录】,就可以清除完成,恢复出厂设置,如图所示。

oppo手机怎么恢复出厂设置?

  • 安全教育平台怎么认证
  • 安全教育平台忘记密码点不进去
  • 学生安全教育平台如何登录
  • 安全教育平台登不上去是怎么回事?
  • 安全教育平台忘记密码怎么找回
  • 热门搜索
    传统文化手抄报 家风家训手抄报 保护环境的手抄报 端午节手抄报大全 禁毒手抄报简单又漂亮 手抄报边框 祖国在我心中手抄报 防溺水手抄报 春天手抄报 节日手抄报