小米手机如何修改切换输入法

 时间:2026-04-24 06:05:50

1、在手机的桌面点击设置按钮,如图所示。

小米手机如何修改切换输入法

2、找到更多设置

小米手机如何修改切换输入法

3、第二排的位置找到并且点击一下语言和输入法命令菜单。

小米手机如何修改切换输入法

4、这个界面菜单就是显示的是已经下载安装到自己手机上的输入法,自己如果需要的话自己在应用商城搜索下载对应的输入法就可以了。

小米手机如何修改切换输入法

5、点击一下设置默认的输入法进行切换就可以了,再次使用到输入法界面的时候就变换了刚设置的了。

小米手机如何修改切换输入法

  • 小米手机如何开启锁屏画报
  • 小米手机如何设置自动云备份
  • 如何在JavaScript中的对象中进行操作数组并返回
  • 小米手机在哪里关闭打字声音呢?
  • eclipse启动fail to load JNI library怎么办?
  • 热门搜索
    安全伴我成长手抄报 感恩自然手抄报 未来的学校手抄报 手抄报怎么写 助人为乐手抄报 文明礼仪知识手抄报 英语手抄报黑白 美丽的春天手抄报图片 生命的意义手抄报 垃圾不落地手抄报