小米手机在哪查看系统升级的内容

 时间:2026-04-28 09:05:02

1、先打开手机的设置进入,点击“我的设备”选项

小米手机在哪查看系统升级的内容

2、进入“当前MIUI的系统版本”选项

小米手机在哪查看系统升级的内容

3、然后,点击右上角的“三个竖点”

小米手机在哪查看系统升级的内容

4、再点击“当前版本更新日志”选项

小米手机在哪查看系统升级的内容

5、如下图所示,就是当前版本的更新日志信息

小米手机在哪查看系统升级的内容

  • 小米设置上的更新1怎么取消
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • miui13通知栏智能生活怎么关
  • 小米13怎么设置灵动岛
  • 小米内存扩展怎么关闭
  • 热门搜索
    春天的手抄报图片 扶贫手抄报 小学生手抄报图片 手抄报图 珍爱生命预防溺水手抄报 清明节手抄报内容简短 禁毒防艾手抄报 清明手抄报图片 劳动节手抄报简单好画 感恩手抄报简单又漂亮