欢游的个性化推荐功能在哪里可以关闭?

 时间:2026-04-24 13:17:07

1、打开“欢游”软件,点击软件主窗口底部右侧的【个人中心】图标打开。

欢游的个性化推荐功能在哪里可以关闭?

2、在软件个人中心窗口当中,点击软件窗口底部右侧的【菜单】图标打开。

欢游的个性化推荐功能在哪里可以关闭?

3、在菜单弹出的下拉窗口当中,找到并点击【隐私与安全】选项打开。

欢游的个性化推荐功能在哪里可以关闭?

4、在弹出的“隐私与安全”管理窗口中,找到并点击【个性化推荐】后的【关闭】图标进行关闭。

欢游的个性化推荐功能在哪里可以关闭?

5、在关闭确认弹框中,找到并点击左下角的【确认关闭】按钮完成。

欢游的个性化推荐功能在哪里可以关闭?

  • 安卓版拍拍语音如何获取关系?
  • 欢游APP如何进行个人资料设置
  • 手机QQ怎么关闭推荐本地照片集功能
  • SouI怎么设置收货地址
  • 欢游在哪里设置禁止持续为我寻找玩伴?
  • 热门搜索
    小学生感恩手抄报内容 手抄报内容怎么写 崇德向善手抄报 诚信的手抄报 春节见闻手抄报 初一手抄报 爱国主义手抄报内容 国庆节手抄报的内容 文学手抄报图片 二年级手抄报图片大全