吃药提醒如何设置

 时间:2026-04-21 18:29:57

1、打开软件后,点击页面中的添加提醒。

吃药提醒如何设置

2、在添加提醒页面中,输入药品名字,然后点击第一次下的蓝色按钮。

吃药提醒如何设置

3、在页面下方弹出的时间滚动条中设置时间。

吃药提醒如何设置

4、设置完成后,点击右上角的完成,吃药提醒就设置好了。

吃药提醒如何设置

  • 华为手机每天提醒吃药怎么设置
  • 华为p50pro手机如何设置开启用药提醒呢?
  • 华为手机如何设置服药提醒
  • 敬业签如何在华为手机端设置吃药提醒?
  • 华为手机怎么开启用药提醒
  • 热门搜索
    关于小动物的手抄报 手抄报安全伴我行 英语手抄报版面设计图 国学经典手抄报资料 小学生读书手抄报图片 关于曹文轩的手抄报 关于俄罗斯的手抄报 感恩节的手抄报图片 关于语文的手抄报图片 日行一善手抄报资料