苹果手机怎么重装系统

 时间:2026-05-01 13:38:36

1、打开“设置”图标,选择“通用”,点击“还原”。

苹果手机怎么重装系统

2、选择“抹掉所有内容和设置”,删除手机内所有设置和应用。

苹果手机怎么重装系统

3、点击打开电脑端iTunes软件。

苹果手机怎么重装系统

4、点击“检查更新”,选择已下载好的苹果手机系统包。

苹果手机怎么重装系统

5、点击“更新”,等待自动刷机并开机即可。

苹果手机怎么重装系统

6、总结如图。

苹果手机怎么重装系统

  • 怎么安装爱思助手
  • DFU模式怎么进入?
  • iphone怎么退出恢复模式
  • 苹果手机如何进入恢复DFU模式
  • 苹果恢复出厂设置
  • 热门搜索
    汉字手抄报简单又漂亮 一年级手抄报 关于清明的手抄报 消防安全手抄报 手抄报内容 手抄报版面设计图大全 保护环境手抄报内容 小学生手抄报 一年级手抄报简单又好 英语手抄报简单又漂亮