qq群头像怎么设置

 时间:2026-05-13 09:26:42

1、首先打开手机QQ。

qq群头像怎么设置

2、找到需要更换头像的群。

qq群头像怎么设置

3、如果当前群还没有设置过群头像,点击上方群管理界面。

qq群头像怎么设置

4、找到管理群,选择编辑资料,就能看到添加群头像的功能。

qq群头像怎么设置

5、如果QQ群已经添加过群头像,直接点击上方图片。

qq群头像怎么设置

6、选择+号图标,选择从相册中添加一个新的头像图片即可。

qq群头像怎么设置

  • 微信群头像怎么换?
  • 群头像怎么改
  • QQ群聊头像怎么更换
  • 微信群头像如何更改
  • 微信群聊怎么换头像
  • 热门搜索
    关于父母爱的手抄报 关于三爱的手抄报 感恩父母手抄报大图 法律伴我成长手抄报 勤俭节约手抄报大全 手抄报花边简单 文明安全手抄报 绿色家园手抄报资料 校园文明手抄报内容 以新年为主题的手抄报