如何在oppo手机上设置微信摄像头权限?

 时间:2026-05-03 15:20:15

1、如图,首先在oppo手机上找到设置点开它。

如何在oppo手机上设置微信摄像头权限?

2、如图,找到本页面上的权限隐私点开

如何在oppo手机上设置微信摄像头权限?

3、如图,在本页面找到使用摄像头点开

如何在oppo手机上设置微信摄像头权限?

4、如图,在本页面找到微信点开

如何在oppo手机上设置微信摄像头权限?

5、如图,如果需要设置微信可以使用摄像头就选择允许点击

如何在oppo手机上设置微信摄像头权限?

6、如图,如果需要设置微信不可以使用摄像头权限就选择禁止点击

如何在oppo手机上设置微信摄像头权限?

  • 关于孝的宣传语
  • 有吸毒案底影响车辆解押吗
  • 华为手机桌面布局已锁定如何解?
  • 华为mate30如何设置简易模式
  • 醋和鸡蛋黄瓜减肥法 正在实验中
  • 热门搜索
    安全教育日手抄报 创城手抄报 手抄报国庆节 小学生疫情手抄报 科普手抄报内容 全国爱眼日手抄报 儿童节手抄报简单漂亮 关于五一的手抄报 抗击疫情手抄报简单 父亲节手抄报内容