拼多多如何关闭照片视频自动保存到手机

 时间:2026-04-29 22:07:32

1、1.打开拼多多APP

拼多多如何关闭照片视频自动保存到手机

2、2.点击个人中心

拼多多如何关闭照片视频自动保存到手机

3、3.点击设置

拼多多如何关闭照片视频自动保存到手机

4、4.点击直播、照片、视频设置

拼多多如何关闭照片视频自动保存到手机

5、5.关闭照片、视频自动保存的开关,这样我们再看拼多多的时候,照片、视频就不会再自动保存到手机了,我们的手机存储空间也就不会快速下降了

拼多多如何关闭照片视频自动保存到手机

  • 乳香鸡翅的做法
  • 冰箱里面结冰是怎么回事怎么解决
  • 淘特购买东西怎么让朋友付款
  • 直播吧怎么删除评论
  • 拼多多如何查看退款钱的去向
  • 热门搜索
    中秋节手抄报资料 弟子规手抄报大全 感恩父母手抄报简单 文明餐桌手抄报 有关弟子规的手抄报 孝敬父母手抄报 食品安全手抄报资料 祖国在我心中手抄报资料 安全伴我行手抄报图片 体育手抄报图片