支付宝基金怎么设置涨跌提醒?

 时间:2026-04-22 10:57:06

1、第一步、打开手机桌面的支付宝软件

支付宝基金怎么设置涨跌提醒?

2、第二步、点击左下方的理财,点击上方的箭头位置

支付宝基金怎么设置涨跌提醒?

3、第三步、点击右下方的持有,点击任意一只持有的基金

支付宝基金怎么设置涨跌提醒?

4、第四步、点击详情

支付宝基金怎么设置涨跌提醒?

5、第五步、进入详情页面后,点击下方的箭头位置

支付宝基金怎么设置涨跌提醒?

6、第六步、输入涨跌数值,把右边的按钮开启,点击确认设置,如下图,小编设置涨30%提醒,跌5%提醒

支付宝基金怎么设置涨跌提醒?

7、第七步、最后点击同意即可完成设置涨跌幅提醒

支付宝基金怎么设置涨跌提醒?

  • 克服焦虑症的五个诀窍
  • 前列腺炎会引起性冷淡性欲低下吗
  • 哺乳期能吃豆腐吗
  • 如何做好吃的素食
  • 霸王花莲子乌鸡汤
  • 热门搜索
    小学生健康手抄报 廉洁教育手抄报内容 保护眼睛的手抄报 感恩节手抄报图片大全 手抄报图案大全 电脑手抄报 美术手抄报 手抄报内容大全 中国传统美德手抄报 文明用语手抄报