门口贴的健康码怎么弄

 时间:2026-04-29 12:49:26

1、点击全部

打开支付宝,在支付宝里面选择全部。

门口贴的健康码怎么弄

2、搜索查看

在搜索框里面搜索健康码,进入健康码,点击立即查看。

门口贴的健康码怎么弄

3、点击国家健康码

在打开的页面中,点击里面的国家健康码。

门口贴的健康码怎么弄

4、点击服务。

选择防疫健康信息码服务。

门口贴的健康码怎么弄

5、分享二维码

生成出来的二维码选择分享给商家打印。

门口贴的健康码怎么弄

  • 如何删除今日头条极速版app的交易记录?
  • 抖音火山版个人主页相册怎么打开?
  • 怎样删除今日头条答题赢红包的答题记录
  • “微视”怎样与微信关联?
  • 悟空浏览器在哪里使用手机号登录
  • 热门搜索
    保护牙齿手抄报 少数民族手抄报 关于防控疫情的手抄报 关于法制教育的手抄报 党史国史手抄报 红领巾心向党手抄报图片 欢度春节手抄报 关于网络安全的手抄报 病毒手抄报图片 勿忘国耻手抄报内容