酷派手机:[3]如何设置与电脑文件传输?

 时间:2026-04-27 12:43:00

1、准备一个数据线;

酷派手机:[3]如何设置与电脑文件传输?

2、连接到手机(默认是仅充电);

酷派手机:[3]如何设置与电脑文件传输?

3、选中文件传输;

酷派手机:[3]如何设置与电脑文件传输?

4、然后打开电脑,手机已连接;

酷派手机:[3]如何设置与电脑文件传输?

5、点击打开:Coolpad Y1便携式媒体播放器;

酷派手机:[3]如何设置与电脑文件传输?

6、点击打开:内存设备;

酷派手机:[3]如何设置与电脑文件传输?

7、然后就可以进行:拷贝或者删除,修改,粘贴文件操作。

  • 手机联系人怎么导入另一个手机
  • 不同品牌手机怎么导入联系人
  • 怎么把通信录搬迁到新手机
  • 如何将小米手机的通讯录导入到其他手机
  • 小米手机怎么把sim卡联系人导入手机?
  • 热门搜索
    四年级科普手抄报 最美少年手抄报 语言的魅力手抄报内容 珍惜生命手抄报图片 有关大自然的手抄报 三爱手抄报图片 我心中的祖国手抄报 中国梦足球梦手抄报 安全手抄报内容大全 世界地球日手抄报图片