苹果手机怎么注销自己的微信

 时间:2026-04-29 09:19:16

1、选择设置

打开微信,点击设置进入。

苹果手机怎么注销自己的微信

2、选择帐号与安全

进入设置界面,点击帐号与安全。

苹果手机怎么注销自己的微信

3、选择安全中心

进入帐号与安全界面,点击微信安全中心。

苹果手机怎么注销自己的微信

4、选择注销

进入微信安全中心界面,点击注销帐号。

苹果手机怎么注销自己的微信

  • 苹果手机如何注销微信账号
  • 微信支付怎么注销
  • 怎么注销微信支付
  • 误删了微信好友怎么办?尝试这个办法!
  • 怎样删除微信不需要的卡券
  • 热门搜索
    一年级安全手抄报 法律知识手抄报图片 饮食安全手抄报内容 元旦手抄报内容大全 创建森林城市手抄报 关于礼仪的手抄报 心里手抄报 呵护心灵手抄报 关于三爱三节的手抄报 我爱数学手抄报