苹果手机小圆圈怎么去掉

 时间:2026-05-09 15:29:07

1、点击辅助功能

苹果手机设置中,点击“辅助功能”

苹果手机小圆圈怎么去掉

2、点击触控

在辅助功能设置中,点击“触控”

苹果手机小圆圈怎么去掉

3、点击辅助触控

在触控设置中,点击“辅助触控”

苹果手机小圆圈怎么去掉

4、关闭辅助触控

点击辅助触控右侧的开关按钮,关闭“辅助触控”即可

苹果手机小圆圈怎么去掉

  • 苹果手机小圆点怎么取消
  • iphone14怎么设置自动接听电话
  • 苹果13右上角下拉菜单怎么编辑
  • 怎么取消苹果手机上的小圆点
  • 怎么关掉iphone按键重复功能
  • 热门搜索
    读书手抄报版面设计图 圣诞节的手抄报 预防结核病手抄报内容 走进信息世界手抄报 小学生手抄报模板 推广普通话的手抄报 关于童话的手抄报 敬廉崇洁手抄报 中秋节手抄报一等奖 欢庆国庆手抄报