手机版QQ如何添加好友?

 时间:2026-05-06 13:52:49

1、首先,点击QQ右上角的【+】(如图所示)

手机版QQ如何添加好友?

2、然后在下拉菜单中,点击【加好友/群】(如图所示)

手机版QQ如何添加好友?

3、然后在【找人/赵群】这个页面中输入【QQ号】(如图所示)

手机版QQ如何添加好友?

4、然后,在【个人资料】页面下,点击【加好友】,就可以了(如图所示)

手机版QQ如何添加好友?

  • qq怎么加好友
  • 怎么加qq号码
  • 如何添加QQ好友
  • 如何根据QQ号码添加好友
  • 手机QQ如何添加好友
  • 热门搜索
    预防新型冠状病毒的手抄报 书香校园手抄报资料 安全伴我行手抄报图片 诚实守信手抄报内容 祖国在我心中手抄报资料 五一劳动节手抄报简单 我爱校园手抄报 大自然的启示手抄报 体育手抄报图片 关于节日的手抄报