小红书交易及售后通知怎么关闭

 时间:2026-05-07 18:29:55

1、打开手机上的小红书,然后点击右下角的我,之后点击左上角的三根线按钮。

小红书交易及售后通知怎么关闭

2、然后点击设置。

小红书交易及售后通知怎么关闭

3、之后点击通知设置。

小红书交易及售后通知怎么关闭

4、然后将交易及售后通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭交易及售后通知。

小红书交易及售后通知怎么关闭

  • 怎么找带货主播合作渠道
  • 如何给公司提供合适的工作推荐人
  • 点淘APP如何清理缓存
  • 如何使用美团APP余额功能
  • 游泳需要哪些装备及作用
  • 热门搜索
    关于春天的手抄报图 国庆节的手抄报怎么画 父亲节手抄报好画字少 国庆节手抄报图片大全简单又漂亮 重阳节手抄报图片简单 我的中国梦手抄报图片 共筑中国梦手抄报 国庆节手抄报清楚文字 新冠状病毒手抄报 国庆中秋手抄报