手机截屏方法

 时间:2026-05-08 06:47:04

1、先用手机打开想要截图的那一页。

2、再用双手同时按住电源键和声音键 ,截图就好了。另外有的手机是自带手机截图功能的,如小米2s,找到自己需要截图的页面,直接下拖栏目就会出来截图功能,按一下那个功能就ok了。

  • 手机怎么截屏方法
  • 手机截屏的方法总结
  • vivo手机截屏的方法
  • 手机截屏时怎样截取长屏
  • 手机截屏图片保存位置
  • 热门搜索
    关于邪教的手抄报 关于艺术的手抄报 反对邪教的手抄报 数学手抄报的资料 中秋节手抄报花边 关于热爱生命的手抄报 中秋节手抄报大全 手抄报a4版面设计图 福娃过大年手抄报 关于英雄的手抄报图片