淘宝如何设置主题皮肤

 时间:2026-04-21 15:36:25

1、点击我的淘宝

打开手机淘宝,点击右下角我的淘宝

淘宝如何设置主题皮肤

2、点击主题换肤

在我的淘宝页面,点击主题换肤选项。

淘宝如何设置主题皮肤

3、选择主题皮肤

在主题换肤页面,选择一个喜欢的主题

淘宝如何设置主题皮肤

4、点击使用皮肤

进入主题详情页后,点击使用皮肤选项即可。

淘宝如何设置主题皮肤

  • 抖音推荐的视频不想看怎么办
  • 迷你彩虹糖怎么制作
  • 怎么制作日历
  • 如何把照片处理的更小
  • 2020欧洲杯支付宝购票入口在哪里 怎么预定购买
  • 热门搜索
    安全手抄报内容资料 地震手抄报简单又漂亮 抗战胜利手抄报 清明节手抄报简单漂亮 清明节的手抄报怎么画 重阳节手抄报图片简单 五一劳动节手抄报图片 小学生手抄报大全 国庆手抄报内容简短 手抄报图片花边