苹果手机怎么建群微信怎么建群

 时间:2026-04-24 07:06:42

1、点发起群聊

在苹果手机微信中点击右上角“+”号,点击“发起群聊”功能。

苹果手机怎么建群微信怎么建群

2、点选联系人

进入选择联系人界面,点选要组建群的联系人。

苹果手机怎么建群微信怎么建群

3、完成建群

选取联系人后,点击右下角“完成”功能即可。

苹果手机怎么建群微信怎么建群

1、点添加图标

在微信通讯录界面,点击右上角添加图标。

苹果手机怎么建群微信怎么建群

2、选面对面建群

进入添加好友界面,选择“面对面建群”功能。

苹果手机怎么建群微信怎么建群

3、输入数字建群

在面对面建群界面,和联系人输入相同的四位数字即可组建微信群。

苹果手机怎么建群微信怎么建群

  • 苹果手机微信怎么建群
  • 苹果手机微信怎么建群
  • iPhone手机微信建立新群的方法?
  • 苹果手机怎么建微信群?
  • 苹果手机建群怎么建群
  • 热门搜索
    健康人生绿色无毒手抄报 关于足球的手抄报 手抄报模版 手抄报边框简单又漂亮 预防传染病手抄报内容 暑假手抄报 六一手抄报内容 端午节手抄报模板 长城手抄报 民法典手抄报