line怎么删除好友

 时间:2026-04-23 07:24:35

1、点击管理好友

打开Line,进入软件的设置页面,点击管理好友。

line怎么删除好友

2、点击屏蔽

进入管理好友的页面后,点击屏蔽。

line怎么删除好友

3、进入屏蔽列表

选择需要删除的好友,点击编辑。

line怎么删除好友

4、删除好友

进入编辑列表后,点击删除即可删除好友。

line怎么删除好友

  • Line怎么删除好友
  • 姐姐为我做的藕粉桂花糖糕
  • 小红书怎么保存图片?保存小红书图片的方法
  • 打开小红书后不自动刷新内容如何设置
  • 迅雷网盘如何下载文件到本地
  • 热门搜索
    暑假生活手抄报 新冠状病毒手抄报 小学生科普手抄报 家乡美手抄报 手抄报图片大全2年级 走进信息世界手抄报 预防结核病手抄报内容 战争手抄报 诚信手抄报图片大全 英语手抄报题目