淘宝人生的头像如何同步到手机淘宝头像上去

 时间:2026-04-25 02:46:20

1、首先打开我们的淘宝,点击菜单栏里的我的淘宝

淘宝人生的头像如何同步到手机淘宝头像上去

2、点击我们上面的头像进入淘宝人生

淘宝人生的头像如何同步到手机淘宝头像上去

3、选择我们喜欢的装扮,然后点击左上角的头像

淘宝人生的头像如何同步到手机淘宝头像上去

4、会进入到淘宝人生的头像里,我们点击下面的更新形象

淘宝人生的头像如何同步到手机淘宝头像上去

5、在弹出的窗口里我们需要勾选同步就可以了

淘宝人生的头像如何同步到手机淘宝头像上去

6、总结:

1、打开淘宝,点击下面的我的淘宝

2、点击头像进入淘宝人生

3、勾选同步的设置更新头像

  • 怎样更改淘宝人生的头像
  • 淘宝人生背景怎么换
  • 淘宝人生怎么换头像?
  • 淘宝人生攻略
  • 淘宝人生如何删除好友
  • 热门搜索
    国庆节手抄报图片大全简单又漂亮 创文手抄报简单又漂亮 古典名著手抄报 欢庆六一手抄报资料 中国梦 手抄报 法制手抄报图片大全 朝花夕拾手抄报 初一 安全手抄报内容资料 母亲节手抄报大全 元宵节手抄报 一等奖