免押金的充电宝丢失怎么办

 时间:2026-04-22 22:40:24

1、首先打开【支付宝】,点击【首页】,如下图所示。

免押金的充电宝丢失怎么办

2、然后点击【更多】,如下图所示。

免押金的充电宝丢失怎么办

3、然后点击【我的小程序】,如下图所示。

免押金的充电宝丢失怎么办

4、然后点击【街电】,如下图所示。

免押金的充电宝丢失怎么办

5、然后点击左下角【客服】图标,如下图所示。

免押金的充电宝丢失怎么办

6、然后点击【充电宝丢了怎么办】,如下图所示。

免押金的充电宝丢失怎么办

7、然后根据提示进行报失操作,如下图所示。

免押金的充电宝丢失怎么办

8、总结:

1、打开【支付宝】,点击【首页】

2、点击【更多】

3、点击【我的小程序】

4、点击【街电】

5、点击左下角【客服】图标

6、点击【充电宝丢了怎么办】

7、根据提示进行报失操作

  • 街电充电宝遗失怎么办?
  • 充电宝逾期不还怎么处理
  • 共享充电宝怎么收费?
  • 美团超时怎么赔付
  • 骑手如何加入到跑腿快车?
  • 热门搜索
    优秀手抄报 防灾减灾手抄报 八礼四仪手抄报 开学手抄报 说好普通话手抄报 保护野生动物手抄报 亲子手抄报 万圣节手抄报 安全知识手抄报图片 安全第一手抄报