安卓手机如何区域截屏

 时间:2026-04-23 19:34:16

1、在全网或各大应用市场搜索并下载安装OneShot

安卓手机如何区域截屏

2、打开该软件,打开选项“在通知栏显示”。

安卓手机如何区域截屏

3、下拉通知栏,可以看到通知栏出现“截图”的按钮,我们只要在想截屏的时候点击这个按钮即可。

安卓手机如何区域截屏

4、点击该按钮后,手机界面会变暗,我们通过划矩形选出我们想要截下来的区域,点击“”,再点击“保存”即可。

安卓手机如何区域截屏

安卓手机如何区域截屏

  • 小米WIFI怎么设置高级安全等级?
  • Fedora Linux怎么显示字符小火车
  • 烧结球团混合料水分检测的常见问题解答汇总
  • 索尼Z1/L39h刷入第三方中文版recovery图文教程
  • 冰博客厚乳面包
  • 热门搜索
    新年手抄报图片大全 关于五一的手抄报 爱国卫生月手抄报 3.8妇女节手抄报 交通手抄报内容 过年的手抄报 同讲普通话携手进小康手抄报 新学期新计划手抄报 文明城市手抄报内容 爱祖国爱家乡手抄报