华为手机怎么设置照片滤镜

 时间:2026-05-12 23:59:27

1、打开图库点击需要编辑的照片。

华为手机怎么设置照片滤镜

2、点击照片进入预览状态。

华为手机怎么设置照片滤镜

3、点击界面下方的编辑。

华为手机怎么设置照片滤镜

4、进入编辑模式,点击右下方的更多选项。

华为手机怎么设置照片滤镜

5、然后点击选择滤镜。

华为手机怎么设置照片滤镜

6、选择合适的滤镜效果之后点击保存。

华为手机怎么设置照片滤镜

7、底部弹出对话框点击保存。

华为手机怎么设置照片滤镜

  • 圆柱头内六角M10-20—CATIA
  • 微博听众数量该如何提升
  • 如何将wps演示的背景保存为图片
  • PS制作漂亮淘宝店铺横幅
  • CAD图纸中如何绘制三维螺旋线?
  • 热门搜索
    关于春节的手抄报图片 田园风光手抄报 勿忘国耻手抄报内容 消防手抄报图片大全 战疫情手抄报 端午节手抄报第一名 预防病毒手抄报内容 新型冠状病毒手抄报图片 仿生学手抄报 3.8妇女节手抄报