手机QQ在哪里查看历史头像

 时间:2026-04-29 08:14:15

1、打开QQ,点击进入个人头像。

手机QQ在哪里查看历史头像

2、然后我们选择这里的箭头指向位置,点击进入。

手机QQ在哪里查看历史头像

3、此时我们点击右上角的三个横杠。

手机QQ在哪里查看历史头像

4、然后点击查看头像,进入其中。

手机QQ在哪里查看历史头像

5、最后我们在下方就可以看到历史头像了。

手机QQ在哪里查看历史头像

1、打开QQ,点击进入个人头像。

然后我们选择这里的箭头指向位置,点击进入。

此时我们点击右上角的三个横杠。

然后点击查看头像,进入其中。

最后我们在下方就可以看到历史头像了。


  • mars怎么绑定自己的QQ账号
  • 手机QQ怎么设置因为有错别字撤回消息?
  • 怎么才能纹出漂亮的美瞳线,有哪些操作步骤
  • QQ怎么隐身访问别人的空间
  • 如何找回删除的QQ好友
  • 热门搜索
    奥运手抄报 重阳节手抄报简单好看 童话手抄报图片 新型冠状病毒的手抄报 小学生法制手抄报 国庆手抄报简单又漂亮 元宵节手抄报简单好看 迎国庆手抄报图片 手抄报图片花边 保护绿色家园手抄报